Contactos sede central

Gerente de ventas España, Portugal, America del Sur y America Central

Thomas Haueter

Gerente de ventas de la zona

Skandinavia / Benelux / Europa Central y del Este / España / Portugal / América del Sur

Contacto: thomas.haueter@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 96
Móvil:  +41 (0)79 599 43 44

Departamento de ventas

Soporte técnico

Departamento de compras

Administración General

Samuel Basler

Director General

Contacto: samuel.basler@stssensors.com

Tel.:  +41 (0)71 969 49 29

Siegfried Klezar

Director de Ventas y Marketing

Contacto: siegfried.klezar@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 29

Marco Fuchs

Director de Operaciones Mundiales

Contacto: marco.fuchs@stssensors.com

Tel.:  +41 (0)71 969 49 29

Christian Dammann

Jefe de Investigación y Desarrollo

Contacto: christian.dammann@stssensors.com

Tel.:  +41 (0)71 969 49 29

Mario Schneider

Gerente de Finanzas y Recursos Humanos

Contacto: mario.schneider@stssensors.com
Tel.: +41 (0)71 969 49 29

Ventas

Philipp Grünauer 

Gerente de ventas de la zona

América del Norte / Canadá / México

Contacto: philipp.gruenauer@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 25
Móvil:  +41 (0)79 200 34 67

Thomas Haueter

Gerente de ventas de la zona

Skandinavia / Benelux / Europa Central y del Este / España / Portugal / América del Sur

Contacto: thomas.haueter@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 96
Móvil:  +41 (0)79 599 43 44

Hansueli Lüthi 

Gerente de ventas de la zona

Asia Pacífico / África / Medio Oriente

Contacto: hansueli.luethi@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 41
Móvil:  +41 (0)79 827 41 88

Christian Flück

Gerente de ventas de la zona

Suiza y Austria

Contacto: christian.flueck@stssensors.com
Tel.:  +41 (0)71 969 49 47
Móvil:  +41 (0)79 830 45 34